Второй этап чемпионата Республики Беларусь по нахлысту

Второй этап чемпионата Республики Беларусь по нахлысту (22-23июля 2017г.,река Нёман,д.Ярэмiчы).
Состоялся второй этап чемпионата Республики Беларусь по нахлысту. Проходил он в живописном месте на реке Нёман, деревня Ярэмiчы, недалеко от хорошо всем известного Мирского замка.
Прекрасная солнечная погода сопутствовала участникам соревнований на протяжении двух дней. Очень приятно,что после изменения формата мероприятия с фестивалей на чемпионат, ребята по прежнему приезжают вместе со своими семьями, жёнами, детьми и домашними питомцами. Жёны практически полностью освобождают нас от занятий хозяйственной деятельностью на территории лагеря, готовят очень вкусную пищу, участвуют в обсуждении происходящего на соревнованиях, поддерживают и вдохновляют нас. Огромное спасибо нашим умницам и красавицам! Дети принимают участие в соревнованиях, растёт новое поколение нахлыстовиков.
Что касается самого чемпионата. Чётко организована его основная часть -соревнования по ловле рыбы нахлыстом. Согласно регламенту проведена жеребьевка, контроль за выходом к секторам и возвращение из секторов к месту сбора, взвешивание. Спасибо судьям, они отлично справились со своими обязанностями, объективно и беспристрастно!
Условия ловли, по словам Василия Быкова, не были идеальными, а именно уровень воды был высоким. Практически не было мест для захода в воду, трудно определить места стоянки рыбы. Но спорт есть спорт, и сильнейшие по итогам двух туров были определены.
Чемпионом стал Артём Чижик. Это заслуженная победа, Артём, как говорится, не первый год в нахлысте, и наконец-то он собрался и победил. Со слов Артёма, на пути к победе, он руководствовался заранее разраработаным планом, от которого и не отходил. Это в принципе, должно стать рекомендацией для всех нас друзья.
На втором месте Андрей Михеев, на третьем Игорь Асташонок. Эти люди которые неоднократно становились призёрами и победителями соревнований. Они имеют безусловный авторитет и обладают вдумчивым подходом к нахлысту.
Особое спасибо Василю Быкову за проведение мастер-класса по так называемой «Краткой нимфе». Это было очень наглядно,доступно и понятно каждому. То, что было прочитано мной тридцать раз, было систематизировано и разъяснено в одной лекции.
Чтобы подытожить, хочу сказать следующее :
-Чемпионат это спорт, и имеет много составляющих успеха, какие это многие поймут не сразу пройдут годы.
-Чтобы чего-то достичь необходимы и знания, и опыт (свой, если таковой имеется, или человека который готов с тобой поделиться), и удача, а самое главное тренировки.
-Ну и как говориться: «Не сотвори себе кумира», победителем может стать каждый, для этого необходимо приложить усилия,  и дорогу осилит только идущий, так что надо тренироваться,учиться и соревноваться. Без участия в соревнованиях не получишь соревновательный опыт.
От себя лично и от лица «Могилёвской лиги нахлыста » спасибо всем за участие и за спортивное поведение, спасибо организаторам за отличную организацию и проведение данного мероприятия, тёплую и радушную обстановку. Спасибо за поддержку и предоставление призов компании «Гродфуд», мясные консервы, постоянному спонсору Чемпионата Республики Беларусь, и другим спонсорам. И отдельно хочу сказать спасибо Василию Васильевичу Быкову, человеку который прилагает столько времени, сил и энергии для осуществления данного проекта.
Всем добра!

Об авторе

AndreiPechorin

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий