ОХОТА НА ЕЛЬЦА!

Так вот! Собралось как-то в субботу, стадо слонов на реку, на реку дальнюю, совсем не знакомую, цель была поставлена – ЕЛЕЦ, рыбка хитрая и осторожная, целенаправленно в этом году, ее никто из нас не ловил! (Стадо – толпа народу из 5-ти человек. Прим. автора) Путь был дальним и незнакомым, поэтому и выехали часиков в 6 утра! Собирались народ всякими фото порадовать, да видео о трофеях! Часа за 2-2,5 домчались до места, легкий завтрак и в воду!

Елец бесился, на воде были видны многочисленные всплески и даже слышно чавканье рыбы, что он ел было не совсем видно, но что-то ел…

(ФОТО Точёного Василия)

Разошлись по участку реки около 1 км длинной, может чуть больше и за три часа прошерстили все забродные участки, елец был активен и клевал бойко, у меня все поклевки были на сухаря! Решив побыть гуманистом, поставил паралуп с CDC на безбородом крючке, но после 4-ого подряд схода, гуманизм во мне закончился. По итогу в корзинке около 5-ти зачётных ельчиков, и в реке ещё куча! Но приехали то на рыбалку СЛОНЫ, и не один, а целых 5, и сразу разбрелись, точнее даже разбежались. Поэтому искать выше по течению, места с рыбой, тем более непуганой, смысла было не много! Встретившись со всеми у конца забродного участка, мы неспешно побрели в сторону машины!

Обед!

Обедам радовал нас Артём! За что респект ему и УВАЖУХА! Тушёнка, яичница, сардельки – всё зашло на УРААААА! Пока обедали в голову пришла мысль: «Как же мала и прекрасна НАША РАДЗІМА!», т.к. пока кушали, поприветствовать нас остановилась бордовая нива, на минских номерах, и это в Гродненской области!!! После непродолжительной беседы, рассказах о метровых «харях» — шучу, чуть меньше, разъехались в разные стороны!

Тут нужно сказать отдельное спасибо Синегалу! Он хоть с нами и не был, но указал нам направление довольно чётко и конкретно, да и то к чему стремиться, тоже указал))) После короткого совещания, переехали по совету Гала на речульку побольше!

Речка была такая же живая, как и первая, уже с первых забросов сел какой-то незнакомый рып, он не представился, но т.к. рып был маленьким, сразу же был и отпущен восвояси. Пройдя выше по течению, я и Виталий нарвались на прекрасное место возле старого моста, там мне удалось взять несколько приятных ельцов на клинкхамера и упустить одни очки! Но спасибо траве, очки далеко не уплыли и были возвращены.

Ещё пара часов шатаний по реке, не принесли крупных экземпляров, но была шикарнейшая поклёвка с броском рыбы через струю и запутыванием поводка в траве, после которой пришлось оторвать мушку.

По итогу впечатлений – куча! Цели достигнуты. Елец – пойман! Да и мы обошлись без потерь! А что может быть прекраснее чем отлично проведенная суббота в хорошей компании да с любимым делом? Правильно – ничего! Поэтому и фото мало и видео нет, т.к. все были увлечены!

Добавить комментарий