ОРЛЯ 2017! ИЛИ ГРАН-ПРИ НА НЕМАНЕ.

С 12 по 13 августа 2017 довелось посетить очередной этап гран-при Беларуси по ловле нахлыстом.  Т.к. в этом году не получилось поучаствовать не во одном из официальных мероприятий, цель была поставлена, а задача должна была быть выполнена! И вот оно, 12-е число, выезд рано утром. Быстро гружусь и за друзьями, эта часть дороги прошла легко и непринужденно. Но впереди как обычно… Договорились мы с минскими ребятами из «Зеленого зонта» встретиться в дороге, но и с могилёвскими «Могилёвская лига нахлыста» мы тоже договорились встретиться в той же дороге и в том же месте. Вот тут и началось, т.к. ребята между собой о месте куда едут договорились, а вот о месте встречи договорились, «но не очень» ©, нам пришлось с Гродненского направления на котором мы ждали Минских, съехать на Брестское, на котором Могилёвские тоже ждали Минских, а Минские никого не ждали, они просто поехали по Гродненскому направлению, т.к. не дождались. Значит встретились мы км в 100 от того места где собирались встретится, дорога практически до Орли прошла незаметно, быстро и всего с парой перекуров. Навигатор немного поприкалывался, поводил нас и лесами, и болотцами, но это ладно! С Минскими мы всё же встретились, проскочив место проведения турнира метров на 500), после чего одумались и вернулись на запланированный путь. Место для лагеря выбрали живописное. На берегу Немана в тени вековых дубов. Быстро поставили палатки, позавтракали и пошли на регистрацию. После торжественного открытия тянули жребий и после старта вереница рыбаков рассредоточилась по реке.
Жара, практически полное отсутствие ветра, по началу, напрочь отбивало желание выходить из воды. По итогам 4 часов ловли зачетных экземпляров так и не попалось, в основном были голавлики 20-23 см и мелкий елец, каким-то боком на мелкого спайдера удалось зацепить колючку, ещё один вид в нахлыстовой копилке.




Оставшееся по регламенту время ушло неспешное возвращение в сторону лагеря в надежде выцепить зачетный экземпляр. Но первый день остался вне зачёта! После были взвешивания у более удачных рыбаков, рассказы о том где и как, и ужин! На ужин Дэн нас порадовал стейками на углях, перцем, запеченным на решётке, ну и конечно виски! Организаторы в свою очередь угостили всех желающих ШИКАРНЕЙШЕЙ УХОЙ!!! Далее пошли задушевные беседы, шатание от лагеря к лагерю и песни под «Зеленым зонтом». За песни ребятам отдельное спасибо!





Проснулись довольно рано, пару рыбаков пришлось конечно будит особо тщательно, но в итоге и от них сон убежал! Ранний завтрак, кофе, опять жеребьёвка и в бой, хотя нет, сначала ещё кофе и беседы, с ребятами, которые ещё не пошли на воду! Второй день начался с поиска места ещё не оккупированного нахлыстовиками и спиннингистами, в итоге пристроился рядом с дружелюбно настроенным нахлыстовиком, спасибо ему огромное! Пара забросов апстримом на сухаря и вот он Йазь!!! Ура, первая в зачёте, воодушевило, но следующие пара часов прошла под слоганом – мой голавль незачётный голавль, их было много, никто из мелочи не пострадал и поплыл подрастать! Вернулся в лагерь как раз к установленному времени! Сдал улов и ждал, ждал, когда же подойдут мои друзья! И друзья не заставили себя долго ждать, пришли без рыбы))). Короткие сборы и не дождавшись результатов и торжественного закрытия едем домой! Дорога проходит под девизом: «НЕ ДАЙ УСНУТЬ ВОДИТЕЛЮ» слава богу не уснул! Вот в принципе и все приключения на Орле, много позитива, интересного общения и бесценного опыта!!!

1 комментарий

Добавить комментарий