Один день на р. Днепр (русскоязычная версия)

Утро субботы выдалось довольно жарким. Утренний туман мы решили пропустить и выспались как следует. Путь предстоял не близкий.

Спальные принадлежности, еда, снасти, ещё еда. Таким нехитрым бутербродом багажник нашего внедорожника был забит почти до отказа. Только небольшая полоска стекла была оставлена, чтобы хоть что-то видеть в зеркало заднего вида.

В путь!

Нужно больше газа… Как ни странно на ГАЗпромнефти вообще нет газа, А-100 – закрылась прямо перед нами, а остальные заправки по трассе М1, которые попадались нам по пути газа не продают. Тихим сапом добрались до Борисова и таки нашли газовую заправку. Пока искали газ, потеряли около часа, но заправив «ГАЗА до АткАзА» ©, снова двинулись в путь!  Ещё час-полтора и мы в Орше. Наш друг Сергей, а по совместительству проводник, и Стеша, встретили нас с распростертыми объятиями. Ещё каких полчаса, и мы уже были на месте.

Днепр впечатлял. Крутые, огромные спуски по обеим сторонам, течение и конечно же мощь величественной реки.

Перекат, возле которого мы остановились, был примерно 200 метров длиной и в самом глубоком месте был не более метра. Большие валуны торчали из воды, дополняло картину каменистое дно с сильным течением.  Перспективность места зашкаливала.

Разложились, немного времени на быстрый перекус, короткие «повязушки – по Валериной системе» и на воду! Уже с первых забросов, Дэн берет небольшого голавлика на жука, что не может не вдохновлять! Но т.к. нас на перекате трое, мы довольно громко общаемся и ходим как слоны по перекату, кроме нескольких некрупных голавлей, ничего достать из воды не получается! В лагерь возвращаемся без рыбы, но не сломленные духом, есть ещё утро.

Ночь, костер, общаемся, вяжем и вспоминаем большую компанию, которой давненько мы не собирались.

Утро следующего дня порадовало мощными поклевками, подустом пойманным Серегой, отломанным на поклевке крючком, и чуть не убежавшей из рук удочкой!

Немного утреннего лова, короткий обед, недолгие сборы и такие мы молодцы, что успели собраться до дождя! Уставшие, сонные, но весьма удовлетворенные поездкой, неспешна катимся домой, параллельно рассматривая окрестности, идиотов на ПОРШе летящих на скорости более 250 км в час, довольно недурных с виду проституток вдоль трассы и т.д. – колорит!

В заключении короткого повествования хочется сказать отдельное спасибо Дэну за шикарный стейк из говядины и запеченную на углях кукурузу, Сереге за организацию ЖИЛЬЯ на природе, Катерине за участие в нашем мероприятии, Стеше за согревание моей спины в холодную ночь)) ну и, наверное, Мне, просто захотелось сказать себе спасибо)))

Спасибо и  тебе, УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ, за оставленный «лайк» комментарий!

2 комментария

Добавить комментарий